Танцоры клуба «Латинос» победили на международных соревнованиях в Польше

Члены известного в области клуба спортивного бального танца «Латинос» (работает при Херсонском Центре детского и юношеского творчества) стали победителями международных соревнований «Air Dance Christmas Ball».

Воспитанники Лилии Логвинченко вернулись из Польши с наградами и принимают теперь искренние поздравления и пожелания новых творческих достижений. В частности, лучшей танцевальной парой в своей возрастной категории признаны Варвара Фоменко и Назар Щербина (оба – учащиеся Херсонской гимназии № 1). Они заняли первое место, победив титулованных представителей спортивного танца. Удачно выступили на соревнованиях Мария Лугановская (ученица школы № 41 г. Херсона) и Анатолий Билецкий (учащийся УВК № 11 областного центра); пара в составе Арины Маценко (Херсонская гимназия № 1) и Кирилла Сторончак (выпускник клуба). У них – первые места. Кроме того, Мария Лугановская победила в сольном выступлении. Влада Петренко (гимназия № 20 г. Херсона) и Максим Алексеев (школа № 56 г. Херсона) были первыми в категории юниоров до 16-ти лет. (А в своей категории они оказались на 3-ем месте). Серебро завоевали Елизавета Тимошенко (Олешковская гимназия № 1) и Андрей Алексейчук (школа № 46 г. Херсона) на третьем месте – Кира Чергинец и Александр Лапин (оба из Херсонской гимназии № 1 г.). Ева Гетта (Херсонская гимназия № 1) и Семен Ковальчук (Херсонский академический лицей) оказались на четвертом месте.

В категории взрослых участников соревнований серебряными призерами стали Виктория Кроломейцева и Станислав Липшиц – выпускники спортивного клуба.