Спортсменка из Новой Каховки стала золотым призером чемпионата Европы

На европейском чемпионате по стрельбе из лука (в помещении) успешно выступила украинская сборная.

В состав нашей сборной входили Анастасия Павлова – жительница Новой Каховки, воспитанница Херсонской школы высшего спортивного мастерства, а также львовянка Вероника Марченко и сумчанка Полина Родионова. В финальном поединке украинки состязались с командой из Турции и победили с разгромным счетом 6:0. Украинская команда заняла первое место среди 30-ти стран в общекомандном зачете. Ее выступление признано самым лучшим за всю историю выступлений страны на соревнованиях по стрельбе из лука. Анастасия Павлова, кроме того, стала бронзовой призеркой в личном соревновании, победив Веронику Марченко (7:1).

Соревнования проходили в словацком городе Лашко. В них принимали участие 300 спортсменов из 30-ти стран Европы.