Херсонец стал бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике

Херсонский спортсмен Андрей Проценко на чемпионате мира по легкой атлетике завоевал первую медаль для украинской сборной.

Он стал бронзовым призером по прыжкам в высоту. Результат спортсмена – 2 метра 23 сантиметра. Это первая награда, завоеванная Андреем Проценко на чемпионате мира. Легкоатлет уже был участником семи мировых чемпионатов, но до сих пор ему не удавалось подняться на ступеньку пьедестала. Восьмой чемпионат стал для него удачным. Для Украины медаль херсонца на чемпионате мира – также весьма значимая. Это первая награда в мужских прыжках в высоту с 2015-го года.

Примечательно, что херсонец принимал участие в соревнованиях мирового уровня после того, как провел на оккупированной территории 40 дней. Несмотря на это, он нашел в себе физические и душевные силы, чтобы подготовиться к чемпионату и достойно выступить на нем.