Херсонский «Днепр» одержал победу над киевским «Беркутом»

В Ледовом спорткомплексе «Фаворит-арена» в Херсоне накануне прошел третий полуфинал Всеукраинского чемпионата по хоккею, участие в котором приняли ХК «Беркут» и ХК «Днепр». Херсонская хоккейная команда одержали победу, и матч окончился со счетом 4:3.

На протяжении всех игр сезона херсонским спортсменам удалось одержать победу над киевлянами только один раз. Произошло это в феврале в тридцатом туре соревнований. В эту же победу изначально мало кто верил. Однако «Днепр» подготовился тщательнейшим образом и показал всем, и болельщикам, и другим командам, что он все еще является сильным конкурентом и соперником.

Хоккеисты «Беркута» прибыли в Херсон во всеоружии и уже были настроены на победу, как на 5-й минуте херсонец Иван Панов практически в упор противостоял Владу Гурко. Первое удаление «беркутовцы» заработали возле бортов в почти самом начале игры.

Хозяева отчаянно защищали свои ворота от частых нападок противника, и это дало свои результаты. Благодаря Аркадию Сереженко, который пробил комбинацию Алексея Сиротенко и Андрея Миргородского, херсонский «Днепр» забил свою первую шайбу. Практически сразу Ростислав Савченко запустил в ворота киевлян и вторую шайбу.

Во втором периоде Влад Герцик за зацеп клюшкой удален в штраф-бокс, однако это не помешало «днепровцу» Алексею Болотину забить и третью шайбу уже на добивании. После этого херсонская хоккейная команда несколько сбавила обороты, чем и воспользовались киевляне. Практически на последней минуте «беркутовец» Сергей Гуськов реализовал свое мастерство и забил шайбу в ворота «Днепра». И сразу последовала вторая шайба от Панова одновременно с сиреной об окончании тайма.

В начале третьего периода Егор Розинский сровнял счет 3:3. И только за две минуты до окончания всей игры Довгань забивает победную шайбу, не оставляя шансов и времени команде «Беркут».