Wednesday, August 21, 2019
9 медалей на троих завоевали спортсмены из Новой Каховки на чемпионате Европы

Из Италии вернулись спортсмены Новой Каховки, которые в составе сборной Украины принимали участие в европейском чемпионате по таэквон-до ITF.

По информации отдела по делам семьи и молодежи городского совета, трое из пяти спортсменов Новой Каховки показали на чемпионате очень хорошие результаты. По количеству медалей у представителей херсонщины лидирует Елизавета Мельникова. Их у нее – 4 (серебряная и 3 бронзовых). София Попидзе и Алина Немерец стали одновременно  серебряными и бронзовыми призерами чемпионата, завоевав по 2 медали каждая. Чемпионом Европы стал и тренер новокаховских спортсменов, мастер спорта международного класса Александр Броник.

В целом, команда Украины на чемпионате по таэквон-до в Италии заняла третье место, завоевав в общекомандном зачете 44 бронзовых, 18 серебряных и 16 золотых медалей.