Thursday, August 22, 2019
Спортсмен из Херсона завоевал серебряную медаль на Европейских играх

Херсонский спортсмен Александр Сыромятников вместе с полтавчанином Олегом Кухариком завоевали второе место на соревнованиях байдарок-двоек на Европейских играх. Дистанцию в 1 000 м они прошли за 3 мин 18,865 сек., обогнав российских байдарочников.

По информации пресс-службы НОК Украины, серебро наших гребцов стало 20 наградой украинской сборной, завоеванной на данном чемпионате. Серебряные призеры довольны своим результатом. По их словам, победа для них оказалась ожидаемой, поскольку накануне спортсмены много тренировались и приехали в Минск, где проходят вторые Европейские игры, побеждать, а не просто участвовать.

Александр Сыромятников стал вторым спортсменом Херсонской области, успешно выступившим на чемпионате в Беларуси. До этого второе место в синхронных прыжках на батуте занял Николай Просторов.