Мечты сбываются – дворник из Херсона стал чемпионом мира по джиу-джитсу

49-летний Игорь Евтушенко – житель Херсона, работающий дворником в одной из городских школ, завоевал звание чемпиона мира по джиу-джитсу, который проходил в Абу-Даби.

Херсонец выступал в весовой категории 69 кг («Мастер 4»).  Золотую медаль он выиграл в финальном поединке с азербайджанским спортсменом Азада Джафарзаде. Игорь Евтушенко давно мечтал о мировом чемпионате, но не располагал денежными средствами, чтобы поехать в Объединенные Арабские Эмираты. Ему помогли неравнодушные жители города области, которые организовались через социальные сети и в течение нескольких дней собрали необходимую денежную сумму. Всего на чемпионат мира в ОАЭ прибыло 600 взрослых спортсменов и 200 детей.

Интересно, что спортом мужчина занялся совсем недавно, уже в зрелом возрасте. Он занялся боевыми единоборствами в 42 года.