Tuesday, November 24, 2020
Херсонские спортсмены вернулись домой с победами

Херсонская студента Юлия Чепелюк  на соревнованиях среди юниоров и юниорок по пауэрлифтингу, которые проходили в Харькове, одержала победу и стала чемпионкой Украины.

Юлия учится на факультете психологии и социологии ХГУ. Ее вес всего сорок три килограмма. Но это не помешало ей на соревнованиях за три подхода поднять 210 килограммов. Пауэрлифтингом Юлия Чепелюк занимается уже три года под руководством А. Плевако, заслуженного тренера Украины. Благодаря силе воли, систематической работе и настойчивости в 2011-м году ей присвоили звание «Кандидат в мастера спорта». Нынешняя победа стала еще одной ступенькой, которую она преодолела на пути к своей спортивной карьере.

По словам Юлии Чепелюк, на соревнования приехали спортсмены с очень высоким уровнем подготовки и достойной квалификацией. Специально для соревнований ей пришлось немножко похудеть, для того чтобы попасть в свою весовую категорию. Но это стоило того, чтобы победить. На достигнутом спортсменка останавливаться не собирается. Уже в ближайшем будущем она планирует показать свое мастерство на Чемпионате среди юниорок, юниоров и студентов.

Херсонские спортсмены отметились и  на всеукраинском турнире по пляжному волейболу в помещении среди юниоров. Турнир проходил в Николаевской детско-юношеской спортивной школе №5. На соревнования приехало двенадцать команд из таких городов как: Новая Каховка, Каховка, Херсон и Николаев. В категории «старшая возрастная группа» херсонцы Глеб Авраменко и Сергей Стасенко обыграли своих конкурентов из ДЮСШ № 5 Артема Шлычку и Руслана Переяслава со счетом 2:0. В младшей возрастной группе лучшими оказались спортсмены из Новой Каховки - Евгений и Александр Бойко.

Дирекция Николаевской детско-юношеской спортивной школы № 5 всем победителям и призерам вручила медали и грамоты, а Николаевская ассоциация пляжного волейбола сладкие подарки.